Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond.
Lunette crantée, attaches ornées de six petites pierres blanches de taille huit-huit ancienne ou moderne en serti griffe.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons appliqués argentés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 66818.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 17,2 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Egrisures.