Boîtier carré de montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, index carrés dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 932902.
Poids brut : 23,2 g. - Dim. : 28 x 28 mm.
Cadran oxydé et rayures d'usage, manque le remontoir.