Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 12244.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut: 40,5 g.
Dim. boîtier : 35 x 28 mm. - Long. bracelet : 22,5 cm.
Usures. Remontoir à refixer.