Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire à lunette crantée.
Cadran à fond satiné, signé, avec index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé à motif de chevrons imbriqués, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 22,9 g.
Diam. boîtier : 16 mm. - Long. : 16,5 cm.
Rayures, oxydation au cadran.