Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond argenté, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 549755.
Bracelet en cuir rouge façon crocodile à boucle ardillon en métal, rapportés.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 22,5 cm.
Usures au bracelet.