Boîtier rond de montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Cadran à fond de deux tons, crème au centre, taupe vers l'extérieur, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 167.
Poids brut : 21,1 g. - Diam. : 32 mm.
Petits chocs et rayures.