Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750)
Cadran à fond noir, signé, à deux compteurs, index chiffres arabes et fanions cuivrés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 28 3910.
Bracelet ruban rigide en métal doré à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 63,6 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 19,5 cm.
Petit chocs et rayures sur le boîtier.