Lot n° 43

DALI Salvador ( d’après) (1904 - 1989)

Résultat :
Estimation :

Assiette"PHILOSOPHE ECRASE PAR LE COSMOS",Assiette en porcelaine réalisée dans la cité de Limoges France, Tirée à 4000 exemplaires faisant partie de l'œuvre de "La Conquête du Cosmos", estampillée au dos. Signée dans la planche,Format :26 x 26 x cm.