ORIVIT, Important vase en céramique émaillée verte nuancée verte. Il présente une monture à anses en «orivit».Marqué «Orivit» et numéroté "2570". Vers 1900.
Dim : 27X33
Ref: 'Orivit Zinn des Jugendstils aus Koln' Koln 1992. ISBN: 3-927396-46-X, p.137