Lot n° 9

Estimation :

Fernandez ARMAN (1928-2005). Violon éclaté. Inclusion d'un violon pris dans de la résine, signée, justifiée et numérotée "H.C. 1/8" en bas à droite sur la tranche (plaque en laiton incluse dans la résine). Haut : 70 cm Larg : 29,5 cm Prof : 9,5 cm (hors socle en métal ; éclats à la résine).