Important service de table nappe et vingt-trois serviettes en broderie et dentelle, vers 1920,
linon crème à décor en plein d'un quadrillage ajouré. Double encadrement en incrustation de dentelle
aux fuseaux à décor d'inspiration Renaissance aux rinceaux fleuris et feuillagés ponctués de cartouches
ornés de rosaces et griffons. Sur la partie centrale, deux cartouches monogrammés, incrustés, (bel état)
870 x 235 cm. Serviettes coordonnées au monogramme, (taches sur quelques-unes).