Verrière dans le goût de Sèvres
En porcelaine dure de Paris, polychrome et dorée. Elle est ornée de bouquets fleuris.
Marque Le Rosey, boulevard Malesherbes.
H. 13 L. 29 P. 12 cm
On joint un gobelet et une bouteille à pans du XVIIIe siècle.