Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Carabinier du Premier Empire et de la Monarchie de Juillet
Paire d’aquarelles rehaussées de gouache, signées en bas à droite.
23,5 x 15,5 cm
Encadrées.
B.E.