Lot n° 36
Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Charge du 10e Cuirassiers, Premier Empire
Fin dessin à la plume, à l’aquarelle et rehauts de gouache, signé et daté « 1932 », pour une carte Bucquoy.
24 x 17 cm
Encadré.
B.E.