Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Épisode de la campagne... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Épisode de la campagne d’Égypte (1798) : du haut de ces pyramides, 40 siècles vous contemplent !
Dessin à l’aquarelle et à la gouache, signé.
35 x 27 cm
Encadré.
B.E