Georges SCOTT, d’après
L’armée française libérant l’Alsace du joug allemand
Lithographie.
Beau cadre commémoratif en bois sculpté d’une banderole « MORT AU CHAMP D’HONNEUR », de la croix de guerre et de feuilles de chêne et de laurier.
39 x 29 cm