Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

[FRANCHE-COMTÉ]. DUNOD DE CHARNAGE (François Ignace). Histoire de l'Eglise, Ville et Diocése de Besançon []. A Besançon, Chez Claude-Joseph Daclin, Imprimeur, & Jean-Baptiste Charmet, Marchands Libraires, 1750. 2 volumes in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Pas de page de titre pour le second volume. Ex-libris au timbre humide sur le faux-titre et le premier feuillet du tome II. Quelques épidermures sur les plats ; deux coins émoussés.