[FRANCE / MANUSCRIT]. « Le Tableau de la France dressé sur la Carte de l'Academie Roialle des Sciences selon l'ordre de la situation des Provinces du Roiaume [] » Manuscrit du milieu du XVIIIe siècle en un volume in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
184 pp.