[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M.?DCC.?LXXVIII. A Paris, Par Le Breton, s.?d. [1778]. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
Coins légèrement émoussés et feuillets roussis, mais
TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ORNÉ D'UNE PLAQUE DE DUBUISSON & AUX ARMES CROZAT.
De la bibliothèque Galard de Béarn, avec ex-libris.