ALMANACH / GUYENNE. Almanach historique de la... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l'Année
Bissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18,
maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse
orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.
Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.