Lot n° 40

Tsuguharu FOUJITA

Résultat :
Estimation :

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nu accoudé, 1930 Gravure originale Signée au crayon Justifiée Epreuve d'artiste Sur papier Japon nacré ancien doublé sur carton fin 47 x 52 cm REFERENCES : Catalogue raisonné Sylvie Buisson #30.48 L'édition de l'état final a été limitée à 100 exemplaires. Très bon état, petites rousseurs marginales ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.