Joan Miró - XXe siècle 31
Lithographie originale pour "XXe siècle" N31
Édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort, non signée
Éditeur : San Lazzaro
Imprimeur : Mourlot, Paris, 1968
Texte au verso : « Miró. Lithographie originale... »
Très bon état (avec 2 plis verticales comme publiée)
31 x 70 cm
XXe siècle est une revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro.