Joan Miró - Bouquet de rêves pour Leïla
Lithographie originale pour "XXe siècle" N24
Édition limitée à 2000 ex sur papier vélin fort, non signée
Éditeur : San Lazzaro
Imprimeur : Mourlot, Paris, 1964
Texte au verso : « Miró. Lithographie originale... »
Très bon état
31 x 24,5 cm
XXe siècle est une revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro.