Lot n° 16

Henri ROUSSEAU

Résultat :
Estimation :

Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après) Lithographie signée et numérotée- 300ex La Guerre - Lithographie sur pierre - Signée dans la planche - Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste - Numérotée au crayon / 300 exemplaires - Dimensions : 57 x 75 cm environ Informations : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.