Lot n° 13

Marino MARINI

Résultat :
Estimation :

Marino Marini " Le sacre de printemps - 1973" Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée. Réalisée par l'artiste en 1973 pour éditions XXe Siècle à Paris, France. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris, France. Tirage de l'édition: 1500 exemplaires Dimensions de l'image: 31,5 x 25,0 cm Dimensions du papier: 37,0 x 26,5 cm La lithographie est en parfait état. L'estampe sera livré avec un certificat de vente de la galerie. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.