ENSEMBLE DE BIBELOTS, dans la petite vitrine murale du salon : - I9 marqueurs de billard - 5 sifflets en ivoire - 2 boîtes, l'une d'argent - 23 médailles (certaines en or) ou épingles de cravate - I paire de ciseaux et I dé miniatures - 7 cachets dont 5 à manche d'ivoire - 3 tabatières et I étui en porcelaine - 1 miniature sur cuivre du XVIIIe siècle :jeune femme en robe blanche (H. 6,7 cm) - 2 taille-plume - I boîte en laque - I petit plateau en laque - I petite longue vue (incomplète) - I seau en bronze "L PACIDBVS / FOEBVS" - I miniature ovale sur cuivre, d'époque Louis XIV : portrait d'homme (acc. et réparations) - et autre... Sera divisé.