COMMODE BORDELAISE de forme tombeau en acajou massif mouluré. Poignées de tirage et entrées de serrure en laiton doré et ciselé reposant sur quatre pieds à enroulements.
XVIIIe siècle
H: 83 - L: 131 - P: 64 cm