Lot n° 305

Estimation :

D’après Hubert ROBERT (1733 - 1808) L’embarcadère Huile sur toile (Accidents). Reprise avec variantes de l’œuvre éponyme conservée au Fine Arts Museum of San Francisco (ancienne collection Mildred Anna Williams). Ht : 245 cm - larg : 151 cm