VALENTINO Collection Automne/Hiver 2008
Robe de cocktail d'inspiration 1920 en tulle noir rebrodé de perles et de paillettes dans les tons ocre, décolleté bateau sur fines bretelles, dos nu, effet de ceinture par la broderie, jupe évasée à partir de la taille, fond en mousseline noire. T.12 manque griffe
QUELQUES MANQUES DE PERLES ET SEQUINS