Lot n° 84

Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES demi-créoles en or jaune à décor de cordelettes, pavées de brillants, systèmes à pinces. On y joint trois paires d'anneaux en chrysoprase, onyx ou quartz oeil de tigre, pouvant s'y suspendre. VAN CLEEF &ARPELS, signées et numérotées, dans leur écin. Poids des boucles d'orelles : 10 g.