Lot n° 28

Stuart Franklin

Estimation :

Stuart Franklin (1956 -) "Tien An Men Square", réalisée en 1989. C'est une C-Type, avec le cachet de la succession au dos. Détails: - Titre complet: CHINA. Beijing. Tien An Men Square. 'The Tank Man' stopping the column of T59 tanks. 4th June 1989. - Épreuve C-Type sur papier Fuji Crystal Archive matte - Épreuve du negatif original - Édition limitée de Magnum Photos New York, référence de l'image FRS1989009K079 - Format de papier: ca 6" x 6" (ca 15.5cm x 15.5cm) - L'épreuve est signée a main - Provenance: acheté directement chez Magnum Photos à New York - Neuve (jamais encadrées ou accrochées) ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.