Stuart Franklin (1956 -) "Tien An Men Square", réalisée en 1989. C'est une C-Type, avec le cachet de la succession au dos.
Détails:
- Titre complet: CHINA. Beijing. Tien An Men Square. 'The Tank Man' stopping the column of T59 tanks. 4th June 1989.
- Épreuve C-Type sur papier Fuji Crystal Archive matte
- Épreuve du negatif original
- Édition limitée de Magnum Photos New York, référence de l'image FRS1989009K079
- Format de papier: ca 6" x 6" (ca 15.5cm x 15.5cm)
- L'épreuve est signée a main
- Provenance: acheté directement chez Magnum Photos à New York
- Neuve (jamais encadrées ou accrochées)