Robert Capa (1913 - 1954) "France, Normandy", réalisée en 1944.
Impression C-Type
étails:
- Titre complet: FRANCE. Normandy. June 6th, 1944. US troops assault Omaha Beach during the D-Day landings.
- Épreuve C-Type sur papier Fuji Crystal Archive matte
- Épreuve du negatif original
- Édition limitée de Magnum Photos New York, référence de l'image PAR121451
- Format de papier: ca 6" x 6" (ca 15.5cm x 15.5cm)
- L'épreuve est estampillée (estate stamp) et signée au dos
- Provenance: acheté directement chez Magnum Photos à New York
- Neuve (jamais encadrées ou accrochées)Envoyées par courrier enregistré et assuré dans un emballage solide.___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.