Lot n° 27

Robert CAPA

Résultat :
Estimation :

Robert Capa (1913 - 1954) "France, Normandy", réalisée en 1944. Impression C-Type étails: - Titre complet: FRANCE. Normandy. June 6th, 1944. US troops assault Omaha Beach during the D-Day landings. - Épreuve C-Type sur papier Fuji Crystal Archive matte - Épreuve du negatif original - Édition limitée de Magnum Photos New York, référence de l'image PAR121451 - Format de papier: ca 6" x 6" (ca 15.5cm x 15.5cm) - L'épreuve est estampillée (estate stamp) et signée au dos - Provenance: acheté directement chez Magnum Photos à New York - Neuve (jamais encadrées ou accrochées)Envoyées par courrier enregistré et assuré dans un emballage solide.___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.