Elliott Erwitt (1928 - ) intitulée "Ireland", réalisée en 1968.
Tirage C-Type, signé au dos.
Détails:
- Épreuve C-Type sur papier Fuji Crystal Archive matte
- Épreuve du negatif original
- Édition limitée de Magnum Photos New York, référence de l'image ERE1968001W00053/33
- Format de papier: ca 6" x 6" (ca 15.5cm x 15.5cm)
- L'épreuve est estampillée (estate stamp) et signée au dos
- Provenance: acheté directement chez Magnum Photos à New York
- Neuve (jamais encadrées ou accrochées)___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.