Lot n° 9

Man Ray

Estimation :

Man RAY (1890 - 1976) Danger, 1972 Affiche originale d'époque tirée en lithographie Signée dans la planche Imprimée dans les imprimeries Pierre Chave (Vence) 75 x 37 cm Très bon état, quelques légers plis de manipulation dans les marges Affiche réalisée pour l'exposition de Man Ray de 1972, à la galerie La Hune (Paris).___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.