Lot n° 42

Estimation :

COLLIER composé de soixante quatorze perles supposées fines (sans certificat) en chute, le fermoir formant motif central en or jaune torsadé, serti de diamants 8/8. Travail français. Poids brut : 19 g. Longueur : 37,5 cm Diamètre des perles : 6.5/7 mm