Lot n° 425

Résultat :
Estimation :

Bracelet souple "feuilles". XIXe siècle. En or jaune 18k (750), orné de huit fleuilles d'or alternant rose et jaune finement serties de diamants. Les feuilles inclus dans des cartouches oblongs soulignés de diamants taille rose et rehaussés de perles fines. Long. : 18,5 cm. Poids : 43,78 g.