Broche cartouche. XIXe siècle. En or jaune 18k... Lot 421
Résultat :
Estimation :
Broche cartouche. XIXe siècle. En or jaune 18k (750), ciselé épaulée de deux fleurons ornée au centre d'un camée corail représentant un portrait de gentilhomme rehaussé d'une rose sertie sous la fraise. Haut. : 3,5 cm. Poids brut : 11,64 g.