Lot n° 402

Résultat :
Estimation :

Bague. XIXe siècle. En or jaune 18k (750), le châton ovale à décor d'émail guilloché bleu nuit reçoit en son centre une croix sertie de diamants taille rose. L'épaulement de la monture formant un fleuron. Trés légère altération de l'émail. Tour de doigt : 54. Poids : 3,06 g.