Charles Millot dit Henri Gervèse (1880-1959).... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Charles Millot dit Henri Gervèse (1880-1959). "Intérieur de temple bouddhiste". Gravure en couleur signée en bas à droite au crayon, numérotée en bas à gauche 47/200. 42 x 63 cm. Cadre en bois doré et laqué dans le goût de l'Extrême Orient . Une déchirue en haut à droite dans la marge, taches en haut à gauche, quelques piquûres.