Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

École française du XIXe siècle Portrait d'un jeune homme Huile sur toile (craquelures, petits manques, soulèvements) Annoté sur la toile au revers : Le … / C. Le Saulnier Annotations au crayon sur le châssis 63,2 x 53 cm Reprise du tableau de Rembrandt conservé aux Offices à Florence.