Jean-Baptiste LALLEMAND (Dijon, 1716-Paris, 1803),... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste LALLEMAND (Dijon, 1716-Paris, 1803), suiveur de Un Équipage poursuivant un cerf dans une rivière La halte durant la chasse au vol Deux huiles sur toile formant pendant (l'une est rentoilée) Au revers des châssis, annotations au crayon Vue prise à Woordz (Hollande) et Vue de Hollande 40,5 x 54 cm chaque Cadre du XVIIIe siècle en bois sculpté noir et or avec un nœud central Collection Alexandre Doucet