Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Attribué à Etienne BERICOURT (actif à Paris entre 1784 et 1794) Théâtre de guignol dans un village Plume, lavis brun et aquarelle (rousseurs) Montage ancien avec un cartouche entouré de deux singes Annoté au revers du montage : Béricourt / École française / fin du XVIII / Collection Alex. Doucet/ No 512 16 x 26 cm Cadre en bois doré Collection Alexandre Doucet Le Musée Carnavalet conserve plusieurs aquarelles de Béricourt.