Ecole française du XIXe siècle, dans le goût de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XIXe siècle, dans le goût de Jean-Honoré Fragonard (1732-1806) . "Le racoleur des Dragons dans une taverne". Pierre noire, estompe et crayon noir. Inscription rapportée en bas au centre au crayon "Le racoleur". En haut au centre, un numéro au crayon rouge. Annoté au revers du carton de montage en haut : n°459 C° Alex Doucet. 23, 5 x 14,5 cm. à vue Quelques rousseurs. Collection Alexandre Doucet.