Huilier-vinaigrier en métal argenté à quatre guichets... Lot 338
Résultat :
Estimation :
Huilier-vinaigrier en métal argenté à quatre guichets reposant sur base à doucine ourlée de ronceaux et enroulements, les flacons et verrines en verre à décor givré de végétaux et fleurs
Orfèvre Delacquis
(manque un bouchon, usures, petites égrenures et éclats à l'une des verrines)
Haut. : 24,5 cm