Lot n° 80

Estimation :

Pendentif et sa chaîne à maille forcat en or blanc 750 millièmes, sertie d'une topaze bleue de taille ovale calibrant 5,55 carats surmontée d'un diamant blanc taille moderne. Poids brut : 3,95 g - Long. de la chaîne : 45 cm