Isidore BONHEUR (1827-1901) Jument Anglaise (... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Isidore BONHEUR (1827-1901) Jument Anglaise ( Dite mon étoile ) Montée par un jockey. Bronze à patine brun clair nuancé. 74,2 x 83,5 x 25,5 cm Épreuve ancienne signée I.Bonheur , fonte et édition Circa : 1890.