Tête de dignitaire
Terre cuite, beige avec traces de polychromie.
Olmèque, Mexique, époque préclassique moyenne 1000 - 550 av. JC
6,5 x 4,5 cm
2,56 x 1,77 Inch
Provenance : Robert Vergnes, Paris, avril 1976