Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Tête de divinité aux yeux grands ouverts en signe de clairvoyance. Terre cuite beige. Maya, époque classique, 600-900 ap JC. 16,5 x 14 cm 6,5 x 5,51 inch Provenance : Pierre Vérité, Paris, Août 1960.