Lot n° 35

Estimation :

Petit masque aux yeux plissés lui conférant un beau regard intemporel. Pierre verte, sculptée et polie. Teotihuacan, Mexique, époque classique 250-650 ap JC. 4,8 x 4,8 cm 1,89 x 1,89 Inch Provenance : Pierre Vérité, Paris, Janvier 1962.