Lot n° 44

Estimation :

Tabatière en émail de Saxe à couvercle bombé. Décor floral polychrome sur toutes ses faces. Chaque bouquet est entouré de petits insectes. Monture en pomponne. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. H. 3.5 cm - l. 7.5 cm - L. 5.5 cm. Accidents restaurés.